Мининский университет выступил соорганизатором городской олимпиады по экологии

Мининский университет выступил соорганизатором городской олимпиады по экологии
Почти 100 неравнодушных к окружающей среде ребят из Нижнего Новгорода приняли участие в Городской олимпиаде по экологии среди учащихся 9-11 классов, которая состоялась 28 ноября 2020 г. в онлайн-формате на портале открытого образования Мининского университета в режиме видеоконференции в Zoom.

Олимпиада проводится ежегодно в рамках сотрудничества Мининского университета и Комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов г. Нижнего Новгорода при поддержке Департамента образования. 

По мнению директора городского комитета экологии Марины Кочетковой, благодаря подобным мероприятиям развивается экологическая культура, образ жизни становится экологически оправданным, а познавательный интерес, который ребята проявляют к проблемам своего края,  поддерживается и поощряется. 

ilaltdinova2020.jpg
Марина Кочеткова, министр образования, науки и молодежной политики

«Каждый человек должен понимать связь живых организмов с окружающей средой и действовать по экологическим законам. Реализация экологического образования и воспитания должна быть не только теоретической. Необходим переход от стороннего наблюдателя к позиции  непосредственного участника природных процессов».


Жюри, в состав которого вошли преподаватели кафедры экологического образования и рационального природопользования и сотрудники Комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов г. Нижнего Новгорода, подводя итоги олимпиады, отметило высокий уровень теоретической подготовки учащихся и нестандартный подход к решению творческих заданий. Ребята показали очень хорошие результаты, значит молодое поколение неравнодушно к природе, миру в котором они живут, и есть надежда, что цели устойчивого развития будут достигнуты.

 

Поделиться