logo fdiimt new mini

Современный мир — мир дизайна и медиа. Их присутствие не всегда нами ощущается, но воздействует на человека с огромной силой. Медиа-технологии сегодня — все более развивающийся способ коммуникации. Человечество объединено сетью контактов и в будущем умение ориентироваться, управлять и созидать такие контакты будет цениться особенно. Дизайн — неотъемлемая часть современного информационного пространства. Поэтому профессии, связанные с творческой реализацией в условиях новой визуальной культуры, специалисты, готовые к визуальным решениям профессиональных задач будут особенно востребованы в будущем.

Наш факультет осуществляет эстетическую, техническую и коммуникативную подготовку бакалавров, специалистов и магистров, что дает студентам большие возможности в выборе личной образовательной и профессиональной стратегии.


medvedevaT2021 dekan
Декан факультета, кандидат педагогических наук, доцент

«Современному человеку необходимо идти в ногу со временем, быть мобильным и целеустремленным. При выборе своего будущего нужно учитывать многие нюансы, такие как: востребованность, материальную обеспеченность специалистов выбранного направления, качество предлагаемого образования и, конечно же, свои жизненные интересы и увлечения.

Мы знакомим студентов с различными видами изобразительного и музыкального искусства, дизайна и медиа-технологий.

Факультет располагает материально-технической базой и квалифицированным профессорско-преподавательским составом, что обеспечивает студентам достойную подготовку, а в дальнейшем, большой спрос у работодателей»



 

 

Новости ФДИИМТ

«Зимняя симфония: Новый год в ритмах России и Китая» — теплое мероприятие прошло в Мининском
22.12.2025

Музыкальную встречу на кафедре продюсерства и музыкального образования организовали специально для иностранных студентов из Китая

В Мининском университете прошла цифровая лаборатория для учителей по визуализации учебного материала
19.12.2025

В онлайн-формате ее участниками стали более 50 учителей, методистов и руководители образовательных организаций

Дизайн-исследования в проектировании образовательной среды обсудили молодые ученые Мининского
18.12.2025

Докладчиками на Совете молодых ученых стали кандидаты педагогических и искусствоведческих наук

Студенты и преподаватели кафедры средового и графического дизайна приняли участие в V Международном форуме графического дизайна
08.12.2025

Свои плакаты в конкурсе «Мастер и ученик» на форуме представили две студентки Мининского

«Крылья творчества»: в Мининском университете стартовал международный конкурс творческих работ в сфере МЕДИА
01.12.2025

До 30 декабря принимаются работы от школьников, обучающихся СПО и студентов Минского университета

В Мининском университете успешно реализуется программа дополнительного образования «Событийный дизайн: от идеи до реализации»
25.11.2025

Курс проходит в рамках проекта Академия искусств — на факультете изящных искусств и медиатехнологий 

Вокалисты Мининского стали победителями Всероссийского фестиваля-конкурса народно-певческого искусства «Вечные истоки»
21.11.2025

Студенты из нашего ансамбля «Русский жемчуг» в составе сводного хора «ВерескЪ» завоевали звание Лауреатов 1 степени 

Мастер-класс «Творческие источники в дизайне» провели для школьников в Мининском университете
19.11.2025

«Погружение в профессию» проходило на кафедре декоративно-прикладного искусства и дизайна

В Мининском состоялся красивый и зрелищный фестиваль «Пусть меня научат»
13.11.2025

Школьники–участники проекта «Страна профессионалов» познакомились с профессиями театрального и киноискусства

Боль, превращенная в искусство: в Мининском университете прошел спектакль «Детям Беслана»
07.11.2025

Постановка студенческого Творческого центра «ТАКТ» затрагивает страшные события 1 сентября 2004 года

Дни открытых дверей идут на всех факультетах Мининского университета
04.11.2025

В осенние каникулы школьников — будущих абитуриентов — знакомят с учебным пространствами и студенческой жизнью в стенах вуза