Библиотека Мининского университета приглашает на виртуальную выставку, посвященную 130-летию писателя Константина Паустовского

Библиотека Мининского университета приглашает на виртуальную выставку,  посвященную 130-летию писателя Константина Паустовского
«Писатель с душою поэта»

«Глубочайшим образом люблю природу, силу человеческого духа и настоящую человеческую мечту. А она никогда не бывает крикливой… Никогда! Чем больше её любишь, тем глубже прячешь в сердце, тем сильнее ее бережешь,» - Паустовский Г.К.

Константин Георгиевич Паустовский – известный писатель, педагог, сценарист, военный корреспондент. Его книги переведены на все основные языки мира. Он покорил сердца читателей в первую очередь тем, что любил природу во всех её проявлениях и писал о ней с использованием всего богатства русского языка.

«Нет таких звуков, красок, образов и мыслей, для которых не нашлось бы в нашем языке точного выражения» - эти слова самого писателя, очень точно характеризующие его подход к творчеству.

Константин Паустовский прожил долгую жизнь, увидел почти весь мир. Он смог показать читателю скрытую, не бросающуюся в глаза красоту мест, в которых побывал.Он передал на бумаге тончайшие оттенки запахов и звуков, особенно в описании полей и лесов, прудов и рек, восходов и закатов. Его творческая работа оставила заметный след в литературе, который будут помнить ещё многие годы.

К юбилею писателя библиотека Мининского университета подготовила виртуальную выставку о жизни и творчестве К.Г. Паустовского «Писатель с душою поэта».

 

Поделиться