Более 400 абитуриентов и родителей посетили университет в минувшее воскресенье.

У входа гостей встречали студенты и руководители специальности «Продюсерство» и предлагали сфотографировать всех желающих на фоне пресс-вола с известной нижегородской телеведущей Юлией Кузнецовой.

Затем, в актовом зале главного корпуса, выступил ректор университета Александр Фёдоров и рассказал подробнее о вузе, о стратегии его развития и направлениях, реализуемых на факультетах.
Ответственный секретарь приёмной комиссии Ольга Курылёва озвучила в своём выступлении правила приёма в вуз и вступительные испытания, актуальные для 2017 года.

Далее гости, которых заинтересовала та или иная специальность, разошлись по факультетам для получения более детальной информации. Многие кафедры представили здесь свои профили подготовки в необычной игровой форме, форме мастер-классов и квестов. А ребята, которые участвовали в конкурсах и олимпиадах Мининского, были награждены дипломами, сертификатами и сувенирной продукцией университета.

Если вы не смогли принять участие в дне открытых дверей, но хотите узнать подробнее о деятельности какого-либо направления или кафедры, приглашаем вас посетить каникулярные школы для абитуриентов. Выбрать мероприятие и зарегистрироваться на него можно здесь.