Знакомство с библиотекой университета

Знакомство с библиотекой университета

С 12 марта 2018 г. на факультете управления и социально-технических сервисов началась серия лекций для студентов-первокурсников - «Знакомство с библиотекой университета», в читальном зале корпуса №7 Мининского университета. 

Фундаментальная библиотека Нижегородского государственного педагогического университета им. К.Минина — одна из старейших библиотек города, основана в 1911 году. Библиотека вобрала в себя книжные фонды библиотек педагогических учебных заведений Нижнего Новгорода  — учительского института, центральной научной педагогической библиотеки, первой мужской гимназии, женской учительской семинарии, а так же книги из  личных книжных коллекций нижегородцев. 

Студенты знакомятся с историей и сегодняшним днем библиотеки, они узнали о возможностях работы  в читальных залах, залах электронных ресурсов, возможностях работы с электронными библиотечными ресурсами: «Университетская библиотека онлайн»,   ресурсы издательства «Лань» и «ЮРАЙТ», библиотека e-LIBRARY.RU и др. Совершили виртуальную экскурсию в зал редкой книги.

В результате встречи студенты выразили готовность шире использовать библиотечные ресурсы в образовательной и научной деятельности.

 

Поделиться

Другие новости по теме