Знакомство иностранных студентов с Мининским университетом на факультете управления и социально-технических сервисов прошло 7 ноября

Знакомство иностранных студентов с Мининским университетом на факультете управления и социально-технических сервисов прошло 7 ноября
7 ноября в читальном зале корпуса №7 Мининского университета в рамках выигранного проекта «ИнтерМинин» совместно с работниками библиотеки была проведена интерактивная игра «Знакомство с Мининским университетом» для иностранных студентов 1 и 2 курсов.

7 ноября в читальном зале  корпуса №7 Мининского университета в рамках выигранного проекта «ИнтерМинин» совместно с работниками библиотеки была проведена интерактивная игра «Знакомство с Мининским университетом» для иностранных студентов 1 и 2 курсов.

На протяжении многих лет в Мининском университете существует традиция знакомить иностранных студентов с историей Нижнего Новгорода и Мининского университета. В этом году студенты 3 курса совместно с работниками библиотеки корпуса №7 подготовили увлекательную интерактивную игру. 

В ходе мероприятия иностранные студенты посмотрели интересные фильмы об истории Нижнего Новгорода и о наших великих соотечественниках Козьме Минине и Дмитрии Пожарском, об истории развития Мининского университета.

Информативные, познавательные, красочные кинокартины очень понравились иностранным студентам и вызвали у них неподдельный интерес.

Мероприятие завершилось увлекательной викториной, в ходе которой студентам были предложены вопросы, составленные на основе полученной из фильмов информации. Иностранные студенты c готовностью приняли участие в викторине, а самые активные получили памятные призы с символикой Мининского университета. 

Поделиться

Другие новости по теме