Женский кубок по мини-футболу разыгран в Мининском университете впервые после трехлетнего перерыва

Женский кубок по мини-футболу разыгран в Мининском университете впервые после трехлетнего перерыва
Факультет физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности организовал турнир среди студенческих команд

В Мининском университете вновь прошли соревнования по мини-футболу среди женщин. Спортсмены сражались за кубок. Турнир состоялся 2 ноября в спортивном зале корпуса №4 и собрал сильнейшие сборные Нижегородской области: Мининский университет, ННГУ им.Лобачевского, Нижегородская академия МВД России. Еще одним участником стала команда «Фокс Танк», выступающая на чемпионате Нижегородской области, в ее состав вошли выпускники и абитуриенты Мининского университета.

Напомним, до 2020 года соревнования за кубок проводились два раза в год. Турнир в этом году, а вместе с этим и возрождение мини-футбольных традиций среди девушек, состоялись благодаря инициативе спортивного клуба Мининского университета и главного судьи соревнований, доцента кафедры теоретических основ физической культуры Юрия Жемчуга.

Команды сыграли между собой по круговой системе. Обладателем «Женского кубка по мини-футболу» стала сборная команда НА МВД.

В церемонии награждения победителей и лучших игроков турнира приняли участие директор спортивного клуба вуза Юрий Звездин, и.о. декана факультета физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности Марина Картавых, специалист спортивного клуба Ольга Костерина, главный судья соревнований Юрий Жемчуг и старший преподаватель, судья соревнований Василий Соколов. 

 

Поделиться

Другие новости по теме