Женская волейбольная команда Мининского университета стала бронзовым призёром соревнований в Княгинино

Соревнования прошли по круговой системе

Сборная Мининского университета приняла участие в первенстве НГИЭУ по волейболу среди женских команд вузов 2023.

В первенстве приняли участие 4 команды: студентки ЧГУ им. Ульянова (Чебоксары), Княгиниский НГИЭУ, РГУП Нижний Новгород и сборная команда Мининского университета.

Встречи прошли по круговой системе из трёх партий. По итогам первенства женская сборная Мининского завоевала бронзовые медали.

Организатором соревнований стало ГБОУ ВО «Нижегородский государственный инженерно-экономический университет» (Княгининский университет).

В составе команды студентки факультета физической культуры и спорта, факультета управления и социально-технических сервисов, факультета гуманитарных наук и лингвистического факультета:

• Арина Проворова, ПИН-22-2, 1 курс.

Поздравляем спортсменок и тренерский штаб – Юрия Жемчуга, Василия Соколова, Василия Разоренова, помощников тренеров – студентов Екатерину Смирнову (ФБЖ-20-3), Никиту Таранкова (ФБЖ-18-1), Льва Круглова (ФБЖ-19-2), Никиту Мастюгина (ФБЖ-19-2).

После турнира делегация Мининского посетила кафедру физического воспитания Княгининского университета. Студенты и педагоги обменялись опытом ведения учебных занятий и организации учебного процесса по спортивно-массовой работе.