Завершился прием документов на бюджет бакалавриата: что будет дальше?

Завершился прием документов на бюджет бакалавриата: что будет дальше?
Оцениваем конкурсную ситуацию и пишем согласие на зачисление

25 июля завершился прием документов от абитуриентов, поступающих на бюджетные места в Мининский университет. Теперь ребятам необходимо отслеживать конкурсную ситуацию -  оценивать шансы на поступление и писать согласие на зачисление.

Списки всех поступающих опубликуют 27 июля на сайте вуза. Здесь себя найдут абитуриенты, которые успешно прошли проверку данных о результатах ЕГЭ и сдали вступительные испытания вуза. Абитуриенты будут сгруппированы по образовательным программам и расположены в порядке убывания суммарного балла – от большего к меньшему. Здесь же галочками будет отмечено наличие в вузе подлинного документа об образовании и согласия на зачисление.    

Поступающие по особой, целевой и специальной квоте могут написать согласие, если еще этого не сделали, до 28 июля, а поступающие по общему конкурсу и специальной квоте до 3 августа. Согласие подается только на одну образовательную программу, но заявление можно переписать один раз, если изменили свой выбор или не проходите по баллам.

Написать согласие о зачислении в Мининский университет можно лично по адресам ул. Ульянова,1, кабинет 107 и ул.Челюскинцев,9, кабинет 206  пн-пт с 9:00 до 18:00, сб-вс с 12:00 до 18:00.

Как оценить свои шансы на бюджет? Помогут списки поступающих.

Необходимо найти себя в таблице. Неважно, какое место вы занимаете, важно сколько абитуриентов выше вас в данный момент уже принесли подлинник документа об образовании и написали согласие о зачислении. Считаем количество ребят с полным комплектом документов и сравниваем с количеством бюджетным мест на программе. Становится понятно, проходите вы или нет.

Приказы о зачислении будут опубликованы 30 июля и 9 августа. Первая дата для поступающих по квотам, вторая – по общему конкурсу и специальной квоте. 

Важно отметить, что абитуриент попадет в приказ о зачислении в Мининский университет только при наличии полного пакета документов - подлинника и согласия, и успешно пройдя по конкурсу.

Получить консультацию приемной комиссии по телефону 262-262-0.

 

Поделиться

Другие новости по теме