Защиты дипломных проектов завершились на факультете физической культуры и спорта

Защиты дипломных проектов завершились на факультете физической культуры и спорта
Выпускные квалификационные работы защитили студенты такого направления, как Педагогическое образование, профиля подготовки «Физическая культура и Безопасность жизнедеятельности». 

Защиты дипломных проектов завершились на факультете физической культуры и спорта. Выпускные квалификационные работы защитили студенты такого направления, как Педагогическое образование, профиля подготовки «Физическая культура и Безопасность жизнедеятельности». 

Одним из наиболее успешных выступлений отмечено исследование Владимирской Анастасии Михайловны на тему «Проектирование содержания оценочных средств по предмету «Физическая культура» для обучающихся 2-го класса», научный руководитель доцент кафедры теоретических основ физической культуры Стафеева Анастасия Владимировна.

Актуальность исследования Анастасии обусловлена тем, что в Федеральном государственном образовательном стандарте начального общего образования определены требования к метапредметным результатам освоения образовательной программы, но отсутствуют единые требования по формированию и их оцениванию. 

Анастасия рассказала, почему выбрала именно эту тему для дипломного проекта: 

«Совместно с научным руководителем разработан проект учебно-воспитательного процесса по физической культуре для обучающихся 2-го класса, в который вошли документы планирования учебного материала, а также формы оценочных средств. Полученные в ходе исследования результаты являются методической основой организации учебно-воспитательного процесса по физической культуре для обучающихся 2-го класса»

Автор исследования отметила отсутствие консолидации в дидактических подходах учителей в этом вопросе, что является следствием «нормативной свободы» в управлении образовательным процессом, и отсутствие открытости предметной области «Физическая культура» перед экспертами, а также недостаточное методическое сопровождение.

Поделиться

Другие новости по теме