Заседание студенческого объединения "Вечные русские странники"

Заседание студенческого объединения
Темой встречи в этой раз стало путешествие в Вену. Мероприятие прошло 29 марта 2021 года. 

Заседание студенческого объединения на тему путешествия в Вену прошло 29 марта. Александр Николаевич Донин рассказал о собственных впечатлениях от основных достопримечательностях австрийской столицы: соборе святого Стефана, дворце и парке Шёнбрунн, дворце и парке Бельведер. А также о посещении Художественно-исторического музея и Галереи Академии художеств. Александр Николаевич подробно рассказал о культурной и исторической ценности Алтаря "Страшный суд" Иеронима Босха, ранних картинах Кранаха, произведениях Дюрера, Альтдорфера, Вольфа Губера.

Участница встречи, студентка Мининского университета, Елизавета Пегушина, поделилась своими впечатлениями: "Лекция А.Н. Донина – это шанс не только познакомиться с произведениями живописи, архитектуры и скульптуры, но и посмотреть на них сквозь призму истории. Особенно ценны и интересны были личные впечатления рассказчика, а также детальные описания произведений искусства, которые позволили глубже понять их смысл. Подобная возможность на пару часов оказаться в другой стране и культуре – это путешествие, которое не хочется завершать."

Многие участники отметили, что во время лекции будто бы сами прогуливались по улочкам Вены вместе с Александром Николаевичем: «Благодарю организаторов мероприятия, а также Донина Александра Николаевича за интересное путешествие в Вену и знакомство с его уникальными памятниками и достопримечательностями. Совершенно незаметно пролетело время, когда мне удалось покинуть родные края и оказаться в месте, красотами которого я мог только наслаждаться. Эта встреча была поистине увлекательной! Надеюсь, что когда-нибудь мне также улыбнётся удача побывать в этом таинственном и столь прекрасном городе!» – поделился Цибров Роман, студент Мининского университета.

Поделиться

Другие новости по теме