Забег по Чкаловской лестнице и другие спортивные мероприятия пройдут на Нижне-Волжской набережной в День физкультурника

Забег по Чкаловской лестнице и другие спортивные мероприятия пройдут на Нижне-Волжской набережной в День физкультурника
Открыта регистрация участников и команд

Студенты Мининского могут принять участие в спортивных соревнованиях, которые пройдут в Нижнем Новгороде в честь Дня физкультурника.

13 августа с 10:30 на Нижне-Волжской набережной у памятника Катер «Герой» состоится забег по Чкаловской лестнице, турнир по уличной атлетике, соревнования по воркауту, армреслингу и ГТО. 

Для участия в турнире по уличной атлетике необходима регистрация . Команда из 5 спортсменов выполнит максимальное количество повторений бёрпи, трастеров с одной гирей (мужчины-16 кг, женщины-8 кг), отжиманий с широкой постановкой рук, махов гири перед собой до угла 90 градусов (мужчины-16 кг, женщины-8 кг), командного подъёма туловища из положения лёжа (участники держат друг друга руками за плечи) и кантовки (переворот) покрышки всей командой. Стать участниками могут все желающие старше 14 лет без медицинских противопоказаний.

Соревнования по воркауту предлагают спортсменам три упражнения: выход на две руки, отжимания на брусьях и подтягивания. Регистрация на месте, принять участие могут спортсмены от 10 лет, не имеющие ограничений по здоровью.

Чемпиона по армреслингу определят по стандартной схеме - «борьба до 2-х поражений». Участниками станут все желающие старше 18 лет, регистрация на месте. Разыграют три призовых места в основных категориях: мужчины до 70 кг, до 85 кг и больше 85 кг.

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс ГТО для спортсменов от 9 до 70 лет предлагает выполнят сгибание-разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, рывок гири 16 кг и подтягивание из виса на высокой перекладине. 

В забеге по Чкаловской лестнице запланировано три старта: детский, мужской и женский. Для участия необходима регистрация. Подать заявку можно до 10 августа. ФИО, дату рождения и наличие разрешения врача с подписью и печатью необходимо отправить на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Участники соревнований также должны пройти регистрацию 13 августа у Георгиевской башни и получить стартовый номер с 09:00 до 10:00. Начало забега с 10:30. Контактное лицо: Наталья Короткова 295-65-62, звонки принимаются с 09:00 до 12:00 по будням. Подробнее

 

Поделиться

Другие новости по теме