Юбилейная международная промышленная конференция прошла в Мининском университете

Юбилейная международная промышленная конференция прошла в Мининском университете
Мероприятие посвящено памяти доктора экономических наук, профессора Рэма Александровича Белоусова

XX Юбилейная Международная научно-практическая конференция «Промышленное развитие России: проблемы, перспективы» состоялась 10 ноября в Мининском университете. В рамках конференции участники обсуждали проблемы экономического развития страны и конкретные рекомендации по их решению, определяли необходимые условия для развития предприятий и искали решение наукоемких задач в интересах промышленности.

С приветственным словом к участникам обратились  доктор педагогических наук, профессор, первый проректор Мининского университета Эльвира Камильевна Самерханова, декан факультета управления и социально-технических сервисов, кандидат экономических наук, доцент Евгений Александрович Семахин и доктор экономических наук, профессор, зав. кафедрой экономики предприятия Виктор Павлович Кузнецов.

Программа конференции предусматривала онлайн и офлайн-форматы. Участие в ней приняли ученые из Москвы и Нижнего Новгорода, Еревана, Ташкента и  Кыргызкой республики.

Открылась программа пленарным заседанием и продолжилась работой секций, где научное и студенческое сообщество обсуждали актуальные проблемы экономического развития России, делились мнениями и опытом.

Напомним, что в этот раз мероприятие прошло в память доктора экономических наук, профессора Рэма Александровича Белоусова. Под его руководством   защитились 100 кандидатов экономических наук и 70 докторов экономических наук. Он был автором более 300 научных трудов, а сегодня его ученики продолжают дело по развитию Российской экономики, намеченное Белоусовым:

 «Отец очень конкретно воспринимал страну. Страна для него – что-то вроде семьи, своего хозяйства. Нечто глубоко личное», - рассказал сын ученого Дмитрий Белоусов.

 

Поделиться

Другие новости по теме