144 выпускника закончили «Школу вожатского мастерства» Мининского университета в 2021 году

144 выпускника закончили «Школу вожатского мастерства» Мининского университета в 2021 году
Выпускной прошел 28 мая.

28 мая в стенах Мининского университета состоялся выпускной Школы вожатского мастерства, который стал финальной точкой ежегодного проекта штаба студенческих отрядов университета «Спутник».

В проекте приняли участие студенты из различных вузов, сузов и школ Нижнего Новгорода. Свидетельство о профессии «вожатый ДОЛ» заслуженно получили 144 выпускника. Студенты обучились основам психологии и педагогики, игротехнике, методике проведения отрядных огоньков и рефлексий, узнали о системе работы в детских лагерях и центрах, познакомились с правилами оказания первой доврачебной медицинской помощи при чрезвычайных ситуациях и прочими аспектами, необходимыми для последующего трудоустройства.

В состав организаторов вошли студенты Мининского университета, которые обладают высокими профессиональными навыками, лидерскими качествами и являются ценными сотрудниками детских оздоровительных лагерей и центров по всей России. Вместе с выпускниками они уже отправились на первые летние смены, чтобы подарить тысячам ребят счастливые каникулы.

Напомним, что Минпросвещения направило в регионы методические рекомендации по подготовке и организации летнего отдыха и оздоровления детей в 2021 году. Одна из задач, озвученная Минпросом – это проработка вопроса о повышении квалификации педагогов и вожатых, в том числе в дистанционном формате.

Поделиться

Другие новости по теме