Выпускница Мининского университета Игошина Кристина: «Я наконец-то осознала, что нашла «своё дело» именно с подачи любимого университета»

Выпускница Мининского университета Игошина Кристина: «Я наконец-то осознала, что нашла «своё дело» именно с подачи любимого университета»
Кристина Игошина, выпускница 2020 года, обучающаяся на профиле «История и обществознание», об учебе в Мининском университете, руководстве студенческим телевидением и участии в медиафорумах.

Кристина Игошина, выпускница 2020 года, обучающаяся на профиле «История и обществознание», об учебе в Мининском университете, руководстве студенческим телевидением и участии в медиафорумах.

lokteva 300x300
Кристина Игошина,
выпускница программы «История и обществознание»
(факультет гуманитарных наук)

«На втором курсе я выбрала совмещать учёбу и историческую науку с общественной жизнью и медиасферой.

На протяжении 4 лет я являлась руководителем Студенческого телевидения Мининского университета «Minin STV», которое продолжит развиваться и после моего выпуска, что считаю очень важным!

За это время я стала постоянной участницей региональных, всероссийских, международных форумных медиа-площадок, таких как «Территория смыслов на Клязьме», «Лидер 21 века», «IВолга», «Россия - страна возможностей», «Татьянин день», «Россия студенческая», «Волга-Янцзы», «YouLead», «МАСТКонгресс», «Канва», «ФестДостижений», «Студактивно» и многих других.

Студенческое телевидение за период своего существования выпустило более 230 новостных репортажей, социальных реклам и тизеров. Мы являемся победителями студенческого конвента Мининского университета «Содействие - 2017» и «Содействие - 2018», победителями социально значимого конкурса видеороликов на тему «Инклюзия», лауреатами 3 степени международного конкурса видеороликов ассоциации вузов «Волга-Янцзы», победителями Областной церемонии награждения студенческих объединений «Студактивно». В 2017 году я была признана лучшим руководителем СМИ в областном конкурсе моделей студенческого самоуправления. В 2020 году была отмечена Благодарственным письмом от губернатора Нижегородской области Глеба Никитина и Благодарственным письмом от Департамента по социальной политике администрации города Нижнего Новгорода!

Вы спросите, зачем мне всё это? Как минимум, именно благодаря причастности к такому приятному и сложному делу я обрела настоящую команду друзей, с которыми продолжаю работать и сейчас. Меня приглашают выступать спикером на медиа-площадках региона, проводить мастер-классы для участников школьных телевизионных студий, а также организовывать профильные мероприятия всероссийского уровня. Я наконец-то осознала, что нашла «своё дело» именно с подачи любимого университета!

Общественная деятельность и активное участие в жизни города помогли мне найти работу, поэтому я уже два года совмещаю успешное руководство студенческим объединением и работу в детском технопарке «Кванториум» Нижний Новгород, в котором уже являюсь медиа-наставником.

В течение полугода наша команда успешно реализует проект «Молодой Нижний» при Департаменте по социальной политике администрации города Нижнего Новгорода.

Боюсь представить, как бы сложилась моя жизнь, если бы не поступление именно в этот университет, если бы не создание именно этого медиа-объединения, если бы не проявление инициатив.

Не устану благодарить всех причастных за то, что помогают развиваться в любимом направлении, реализовывать свои мечты и идти вперед! Именно в правильном наставлении обычно заложен успех любого мероприятия!

Безумно рада выпускаться из Мининского университета, быть его частью - огромная честь!».

 

Поделиться

Другие новости по теме