Выпускники-продюсеры успешно защитили свои дипломные проекты

Выпускники-продюсеры успешно защитили свои дипломные проекты
Это второй выпуск продюсеров выйдет в мир медиатворчества. Это был важнейший и очень ответственный этап в обучении, на процедуре защиты присутствовали представители профессионального сообщества.

Это второй выпуск продюсеров выйдет в мир медиатворчества. Это был важнейший и очень ответственный этап в обучении, на процедуре защиты присутствовали представители профессионального сообщества, а в работе государственной экзаменационной комиссии приняли участие Мария Медвидь – главный редактор журнала «Столица Нижний», Назарий Зеленый – директор ГТРК «Нижний Новгород», Евгений Деревянко – руководитель медиагруппы ООО "Директория".

Дипломные проекты по данной специальности представляют собой готовый аудиовизуальный продукт. На защиту было представлено три проекта: в информационном, документальном и рекламном жанрах. Процесс защиты, представленные материалы и медиапродукты студентов показали высокий уровень владения профессиональными навыками, необходимыми в продюсерской деятельности. Защиты в этом году проходили в нетрадиционном дистанционном формате. 

Государственная комиссия отметила не только творческие идеи в реализации цели проектов, но и профессиональный подход студентов к процессу создания и продвижения дипломных проектов.

Сейчас для выпускников-продюсеров все волнения позади и еще 10 студентов приобрели статус - квалифицированный специалист «Продюсер телевизионных и радиопрограмм».

Выпуск студентов по специальности «Продюсерство» проводится уже во второй раз. Ровно год назад состоялся первый выпуск нижегородских продюсеров, где также были продемонстрированы высокий уровень подготовки студентов.

В этом году прием на специальность «Продюсерство» также будет проходить в режиме онлайн. Всю информации о порядке подачи документов можно найти на сайте Мининского университета, также в штатном режиме работает и приемная комиссия.

Проекты выпускников:

Смотрите сюжет ГТРК "Нижний Новгород" о защите дипломных проектов

 

Поделиться

Другие новости по теме