Выпускник Мининского университета выиграл бронзу на Всероссийской спартакиаде сильнейших спортсменов России

Соревнования по плаванию проходят в Санкт-Петербурге

Выпускник Мининского университета Михаил Доринов стал бронзовым призером на соревнованиях по плаванию среди сильнейших спортсменов России. Михаил преодолел дистанцию 200 метров брасом за 2 минуты 10,52 секунды! Это первая медаль нижегородцев на Всероссийской спартакиаде сильнейших спортсменов России.

Отметим, что тренер – Павел Леонидович Никитин, также выпускник Мининского университета в 1995 году. Оба были студентами факультета физической культуры и спорта.

Всероссийская спартакиада сильнейших спортсменов России по летним видам спорта стартовала 10 августа и завершится 2 октября. В соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены страны 2022 года - олимпийские чемпионы, победители международных, европейских и национальных турниров.

Соревнования по 39 видам спорта проходят по всей России: от Калининграда до Камчатки.

Турнир по плаванью проходит в Санкт-Петербурге в бассейне Центра водных видов спорта «Невская волна» с 20 по 27 августа.