Выпускник Мининского университета, лауреат конкурса «Учитель года-2018» Сергей Лебедев стал героем сюжета для информационного агентства «ИТАР-ТАСС»

Выпускник Мининского университета, лауреат конкурса «Учитель года-2018» Сергей Лебедев стал героем сюжета для информационного агентства «ИТАР-ТАСС»
Съемки проходили в Мининском университете в рамках реализации федерального проекта «Учитель будущего» национального проекта «Образование». 

Съемки проходили в Мининском университете в рамках реализации федерального проекта «Учитель будущего» национального проекта «Образование». 

Главные герои — выпускники Мининского университета, а именно лауреат конкурса «Учитель года-2018», учитель физической культуры школы №156 имени Б.И. Рябцева Сергей Лебедев и учитель иностранного языка той же школы Маргарита Васильева.

Сотрудники агентства «ИТАР-ТАСС» посетили центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников в корпусе №7, на базе которого состоялась проектная сессия для педагогов региона. По сюжету молодые педагоги проходят обучение в центре, актуализируя и расширяя профессиональные знания, а также приобретая необходимые в современных социокультурных условиях гибкие проектные компетенции – навыки в области коммуникации, командной работы, креативного и критического мышления.

Кроме того, съемки были организованы в школе № 156 имени Б.И. Рябцева на уроках английского языка и физической культуры. 

Сюжет рассказывает об уникальной системе профессионального развития современного учителя, формирующейся в рамках проекта «Учитель будущего». В настоящее время в регионе сложилась не имеющая аналогов в России распределенная модель работы центров непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников. Они учреждены на базе федеральных и региональных образовательных организаций, в том числе на базе Мининского университета.

Справка:

Сергей Лебедев — выпускник Мининского университета по направлению «Физическая культура». Окончил вуз в 2015 году. 

Молодой педагог работает учителем физкультуры в школе № 156 имени Б.И. Рябцева. Он сам выпускник этой школы. В начале своей карьеры работал вожатым. Имеет высшую квалификационную категорию по должностям «старший вожатый», «учитель», «педагог дополнительного образования».

Имеет диплом победителя Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер ХХI века» (2012 г.), диплом лауреата премии по поддержке талантливой молодежи от Министерства образования и науки Российской Федерации (2012 г., 2013 г.), почетную грамоту за большую работу по педагогической поддержке и развитию детского общественного движения от Министерства образования Нижегородской области.

В 2018 году Сергей Лебедев победил в нижегородском этапе всероссийского конкурса «Учитель года-2018». Он впервые за последние 10 лет представлял Нижний Новгород и Нижегородскую область в финале конкурса «Учитель года»

Маргарита Васильева окончила Мининский университет в 2011 году и сейчас работает учителем иностранного языка в школе №156 имени Б.И. Рябцева.

Поделиться

Другие новости по теме