Выпускница Мининского стала призером Всероссийского конкурса “Kompetenz Deutsch: Учу немецкому”

Выпускница Мининского стала призером Всероссийского конкурса “Kompetenz Deutsch: Учу немецкому”
Конкурс проводился Немецким культурным центром имени Гёте в России

С мая по октябрь 2022 года Немецкий культурный центр имени Гёте в России проводил всероссийский конкурс для студентов выпускных курсов “Kompetenz Deutsch: Учу немецкому”. Выпускница Мининского 2022 года и сотрудник кафедры иноязычной профессиональной коммуникации Елизавета Шевченко стала призером конкурса. 

 Главными целями конкурса стали поддержка молодых специалистов и создание положительного имиджа профессии учителя немецкого языка.

“Участие в конкурсе стало для меня интересной возможностью не только проверить свои знания, но и применить на практике вещи, которые раньше были для меня только теорией. Каждый этап стал маленькой проверкой на прочность, этакий Herausforderung для моей профессиональной компетентности. Если оглядываться назад, самым сложным для меня был последний этап - подготовка видео-фрагмента урока. В пять минут мне необходимо было уместить целую Вселенную, и, видимо, мне это удалось. Этот результат - итог не только моей работы, но и того вклада, который сделали мои наставники на протяжении всего обучения. И которым я безмерно признательна за поддержку и помощь!”, - рассказала призер конкурса Елизавета Шевченко.

В конкурсе Мининский университет представляли студенты пятого курса программы бакалавриата «Иностранный язык (английский) и Иностранный язык (немецкий)» Ксения Гаврилова, Ирина Мититюк, Анастасия Копликова, Анна Шестерикова и студентка второго курса магистратуры «Современные технологии преподавания немецкого языка как иностранного» Елизавета Шевченко. 

Все участницы достойно представили вуз на каждом из пяти этапов конкурса: продемонстрировали видео-визитные карточки на немецком языке, преодолели языковые испытания, прошли онлайн-курс повышения квалификации «Планирование урока немецкого языка» и показали инновационные методы и подходы к преподаванию немецкого языка на своих уроках в видео-формате. 

Благодарим за активное участие и желаем успехов в профессиональной деятельности! 

 

 

Поделиться