Вторая «Университетская смена» стартует для подростков из ДНР

Вторая «Университетская смена» стартует для подростков из ДНР
50 подростков из Донецкой Народной республики отдыхают в Нижегородской области

С 4 по 13 августа в  Мининском университете проходит вторая смена в рамках федерального проекта «Университетские смены». 50 подростков из Донецкой Народной республики отдыхают в Нижегородской области по программе “Нижний Новгород - наследие России”. Проект реализуется при поддержке регионального Министерства образования.

В течение смены ребята смогут побывать в самых живописных  местах Нижнего Новгорода, для них запланированы прогулки по Верхневолжской набережной, парку «Швейцария», набережной Федоровского, Стрелке, экскурсии по Нижегородскому Кремлю, в выставочный комплекс «Арсенал», музей и планетарий Мининского университета. 

В программе также посещение зоопарка «Лимпопо», дельфинария, колеса обозрения, канатной дороги, парка научных развлечений «Галилео», спортивные и творческие мероприятия.

“Мы собрали обратную связь после первой смены и  подготовили обновленную программу для подростков с учетом их интересов и потребностей. В нее снова войдет экскурсия в Технопарк Мининского, которая так понравилась ребятам из первой смены. Кроме того, запланирована поездка в Дивеево и экскурсия в Дивеевский монастырь”, - сказал ректор Виктор Сдобняков.

В течение смены с ребятами будут заниматься сотрудники центра «Гвардеец», педагоги и психологи Мининского университета, предусмотрено питание и медицинское сопровождение.

Напомним, на первую образовательную смену из ДНР приехали 50 детей. Экскурсию по нижегородскую Кремлю для ребят провел губернатор региона Глеб Никитин. Всего в Нижегородской области по федеральному проекту «Университетские смены» отдохнут 100 ребят из ДНР.

 

Поделиться

Другие новости по теме