Всероссийский студенческий выпускной пройдет в онлайн-формате

Всероссийский студенческий выпускной пройдет в онлайн-формате
Онлайн-выпускной пройдёт 27 июня в 14:00. Пройдет целая серия мероприятий: челленджи и конкурсы, напутствия руководителей крупных компаний и знаменитостей, советы работодателей и интеллектуальная викторина и концерт. 

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, АНО «Россия – страна возможностей» и Российский союз ректоров организуют широкомасштабный онлайн-праздник для всех выпускников вузов страны 2020 года. Мероприятие пройдет 27 июня в 14:00.

Новый онлайн-формат выпускного вечера продолжит традиции прошлых лет, сохранит в памяти всю торжественность момента и сделает этот день особенным для выпускников.

Кульминацией праздника станет сводный студенческий онлайн-концерт, в котором примут участие выпускники со всех уголков России, ректоры ведущих вузов страны, блогеры и известные артисты. В концерт также будут включены записи лучших студенческих концертных номеров, включения с гостями и социальные ролики. Прямая трансляция будет доступна 27 июня в официальных сообществах Минобрнауки России и президентской платформы «Россия — страна возможностей».

«Уверен, что первый Всероссийский студенческий выпускной станет новой традицией — ежегодным летним праздником студенчества. Он не только объединит университеты, даст возможность на всю страну поздравить выпускников и рассказать истории лучших из них, но и позволит сказать слова благодарности преподавателям и родителям за их труды. Они их заслужили по праву», — заявил Министр науки и высшего образования Валерий Фальков.

Помимо концерта выпускников ждет целая серия онлайн-мероприятий: флешмобы и конкурсы, тематические рубрики и спецпроекты, лекции и челленджи. 

  • В рамках выпускного 26 июня с 14:00 до 18:00 в формате познавательно-развлекательного квиза пройдет всероссийская интеллектуальная онлайн-викторина «Вспоминайте иногда вашего студента», посвященная Всероссийскому студенческому выпускному. Квиз состоит из 8 туров (по 5 вопросов в каждом). Игра создана на платформе проекта «Ум За Раз Ум». Количество команд не ограничено
  • На сайте Минобрнауки будет создана тематическая страница, на которой будет представлена информация о более чем 4 000 лучших выпускников российских университетов – победителях олимпиад и конкурсов, создателях патентов, лидерах общественных изменений.
  • Предусмотрена также серия специальных интервью с руководителями крупных организаций и корпораций «Разговор о профессии» на сайтах Минобрнауки и президентской платформы "Россия — страна возможностей" . Проект позволит выпускникам получить пожелания, советы и наставления от профильных федеральных министров и глав корпораций, ректоров университетов, потенциальных работодателей.

Официальные хештеги мероприятия: #ВыпускникГода2020 #СтудВыпускной2020 #МинобрнаукиРоссии #РоссияСтранаВозможностей #CоюзРекторов.

 

Поделиться

Другие новости по теме