Всероссийский студенческий конкурс «Мы и есть наука» проводился командой Мининского

Всероссийский студенческий конкурс «Мы и есть наука» проводился командой Мининского
Участниками стали обучающиеся и педагоги профессиональных учебных заведений.

Всероссийский студенческий конкурс научно-исследовательских проектов в области образования детей с ограниченными возможностями здоровья «Мы и есть наука» проводился с 15 по 17 ноября 2021года кафедрой специальной педагогики и медицинских основ дефектологии факультета психологии и дефектологии МГПУ. 

Конкурс был направлен на выявление и распространение передового психолого-педагогического опыта, развитие творческого потенциала и повышение профессиональной компетентности, внедрение и распространение современных инновационных образовательных технологий. 

Участниками конкурса стали обучающиеся (студенты, бакалавры, магистранты, аспиранты, докторанты) и педагоги профессиональных учебных заведений. 

Конкурс проводится по следующим номинациям: 

  • «Психолого-педагогическое исследование особенностей психофизического развития детей с ограниченными возможностями здоровья». 
  • «Инновационные образовательные технологии в специальном и инклюзивном образовании». 
  • «Успешные инклюзивные практики». 
  • «Индивидуальные коррекционно-развивающие программы и индивидуальные образовательные маршруты». 
  • «Электронные образовательные ресурсы в образовании лиц с ограниченными возможностями здоровья». 

Студентка факультета психологии и педагогики 3 курса программы «Ресурсосберегающие технологии в специальном и инклюзивном образовании» Колобова Наталья Сергеевна заняла 2 место. 

Победа в конкурсе была присуждена за оригинальный психолого-педагогический проект в рамках номинации " Успешные инклюзивные практики " (научный руководитель: кандидат психологических наук, доцент Карпушкина Наталья Викторовна). Авторская методическая разработка прошла успешную апробацию на базе МБОУ «Княгининская средняя школа № 1» г. Княгинино Нижегородской области и показала свою высокую эффективность. 

Поздравляем Колобову Наталью с замечательными результатами и желаем дальнейших творческих и профессиональных успехов! 

Поделиться

Другие новости по теме