Всероссийская студенческая олимпиада «ФОРСАЙТ-ПЕДАГОГИКА» торжественно завершила свою работу

Всероссийская студенческая олимпиада «ФОРСАЙТ-ПЕДАГОГИКА» торжественно завершила свою работу
Торжественное закрытие олимпиады прошло 2 марта в актовом зале Мининского университета.

Насыщенная программа олимпиады включила множество творческих и интеллектуальных конкурсов. В олимпиаде приняли участие представители 27 городов России, среди которых 18 команд-участников очного этапа. 

Студенты соревновались как в личных, так и в командных соревнованиях. За три конкурсных дня участники показали свои знания в области педагогики в интеллектуальных конкурсах, тренингах и мастер-классах. Также работал проектный офис олимпиады в подготовке форсайт-проектов.  Кроме состязаний сборных команд от каждого университета-участника были и конкурсы для смешанных команд — вместе они решали педагогический кейс.  

В один из конкурсных дней для участников и их сопровождающих была организована серия мастер-классов «Город мастеров», среди которых традиционные нижегородские ремесла — городецкая роспись, глиняная игрушка, лозоплетение, тряпичная кукла, а также жонглирование. Кроме этого, студенты факультета гуманитарных наук Мининского университета провели пешеходную экскурсию по главным достопримечательностям Нижнего Новгорода.

Заключительным событием олимпиады стало награждение победителей и торжественное закрытие олимпиады. Проректор по административной деятельности Мининского университета Станислав Курицын подвел итоги трех конкурсных дней Всероссийской студенческой олимпиады: «Надеюсь, что в течение этих дней вы смогли улучшить не только свои навыки и компетенции, научиться чему-то, поделиться своими лидерскими качествами, но и найти новых друзей».

В личном  зачете победила студентка Мининского университета  Ольга Катушенко, дипломы II и III степени получили Дарья Семенихина и Владислав Повалихин из Пензенского государственного университета.

В командном зачете диплом первой степени получила команда из НГПУ им. К. Минина, 2 место занял Пензенский государственный  университет, 3 место — Марийский государственный университет.

 

Поделиться

Другие новости по теме