Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы и инновации в химии, биологии, экологии, аграрных науках и естественнонаучном образовании» состоялась в Мининском университете

Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы и инновации в химии, биологии, экологии, аграрных науках и естественнонаучном образовании» состоялась в Мининском университете
15 мая 2021 года в Мининском университете состоялась в очно-дистанционной форме Всероссийская научно-практическая конференция.

Всероссийская научно-практическая конференция состоялась в рамках работы Ассоциации учителей биологии и химии Нижегородской области и была посвящена изучению и обобщению актуальных тем и направлений развития естественных наук и педагогического естественнонаучного образования. Соорганизаторами конференции выступили Нижегородский государственный педагогический университет имени Козьмы Минина, Нижегородский институт развития образования, Балтийский федеральный университет им. И. Канта, Институт металлоорганической химии им. Г.А. Разуваева РАН и Институт проблем экологии и эволюции им. А.Н. Северцова РАН.

На конференции были представлены четыре секции:

  • Секция 1. Современные проблемы и тенденции развития вузовского образования.
  • Секция 2. Современные проблемы и тенденции развития среднего образования.
  • Секция 3. Современные экологические проблемы и пути их решения.
  • Секция 4. Успехи в области химических, биологических наук.

В работе конференции приняли участие более 50 участников из различных городов Российской Федерации (Москва, Омск, Екатеринбург, Калининград, Пенза, Томск и др.). Это преподаватели вузов, ученые-исследователи, магистранты и студенты, а также учителя средних профессиональных учебных заведений и общеобразовательных школ из различных городов.

По результатам конференции будет выпущен сборник трудов, а материалы конференции смогут найти достойное применение в практике химического, биологического, экологического образования. 

 

Поделиться