Врачи-инфекционисты предупреждают о росте заболеваемости COVID-19

Врачи-инфекционисты предупреждают о росте заболеваемости COVID-19
Предотвратить большие вспышки вируса поможет прививка

Медики не исключают возможность роста COVID-19 с середины августа и осенью. Об этом сообщается на портале СтопКоронавирус.РФ.

Во-первых, это связано с вероятностью повторного заболевания через полгода после перенесенного коронавируса. А во-вторых, в летний период наблюдается ослабление противоэпидемиологический мер.

«Рост заболеваемости в любом случае будет - примерно с середины августа и осенью. Вопрос будет стоять в тяжести протекания инфекции», - рассказывают врачи. 

Эпидемиологическая ситуация будет зависеть только от того, насколько у людей снизился иммунитет, защищает ли он от повторного заболевания, а также появления новых мутаций коронавируса. 

Напомним, что ранее Минздрав рекомендовал пройти ревакцинацию в летний период. Процедура поможет предотвратить новые вспышки коронавирусной инфекции. 

Сотрудники вуза и студенты могут поставить прививку в Мининском университете. Для этого необходимо обратиться в профком. Врачи проведут осмотр пациента перед процедурой, а после будут наблюдать некоторое время.

 

Поделиться

Другие новости по теме