VR-технологии и робототехника: Мининский университет примет участие в фестивале “Учись в Нижнем!”

VR-технологии и робототехника: Мининский университет примет участие в фестивале “Учись в Нижнем!”
Мининский университет станет участником регионального фестиваля для абитуриентов и родителей “Учись в Нижнем!”. Мероприятие пройдет 18 сентября в парке “Швейцария”

В фестивале, который проходит уже третий год подряд, примут участие вузы и колледжи Нижегородской области. С 12:00 до 17:00 Мининский проведет серию мастер-классов для школьников: ребята научатся рисовать на графическом планшете, примерят VR-шлем и попробуют сами управлять роботом. Также их ждут научный стенд-ап “Нешкольный русский”, интеллектуальная игра “Система 5S”, мастер-классы по психологии “Познай себя” и по художественной бумагопластике, научные эксперименты по физике, уроки по китайской каллиграфии и быстрые шахматы. Полная программа активностей будет опубликована в официальной группе вуза ВКонтакте.

 Кроме того, будущие абитуриенты смогут задать интересующие их вопросы представителям факультетов и приемной комиссии.

“Такой формат хорошо зарекомендовал себя - это прекрасная площадка для прямого знакомства с вузом, с нашими образовательными программами и, главное, преподавателями. Мы видим интерес абитуриентов к педагогическому направлению - в Мининском университете в этом году более 2700 первокурсников, причем значительно вырос конкурс не только на бакалавриате, но и в магистратуре, количество “стобальников” увеличилось в два раза, - подчеркнул ректор Виктор Сдобняков.

Фестиваль будет сопровождать концертная программа из номеров студенческих коллективов нижегородских вузов, а также розыгрыши призов и подарков от образовательных организаций.

Организатор фестиваля - Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области совместно с ГБУ ДПО «Нижегородский научно-информационный центр» и Молодежным правительством Нижегородской области.

 

Поделиться

Другие новости по теме