Открытие VII Всероссийской научно-практической конференции «Антропные образовательные технологии в сфере физической культуры»

Открытие VII Всероссийской научно-практической конференции «Антропные образовательные технологии в сфере физической культуры»
Сегодня в Мининском университете открылась VII Всероссийская научно-практическая конференция «Антропные образовательные технологии в сфере физической культуры».

Среди участников настоящей конференции – ведущие педагоги, действующие спортсмены и представители образовательных и спортивных объединений. Конференция организована факультетом физической культуры и спорта и будет длиться два дня.

Приоритетными направлениями деятельности факультета физической культуры и спорта являются:

  • изучение психолого-педагогических аспектов физкультурного образования и апробация научных идей;
  • совершенствование образовательных антропных технологий подготовки специалистов по физической культуре и спорту;
  • создание и реализация инновационных проектов, направленных на модернизацию системы физического воспитания;
  • усиление роли спорта в жизни студентов и развитие спортивных студенческих объединений.

Сегодня состоялось заседание Экспертного совета по вопросам здоровья и физического воспитания обучающихся при Комитете Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по образованию и науке. 

В ходе VII Всероссийской научно-практической конференции «Антропные образовательные технологии в сфере физической культуры» было подписано прямое Соглашение Мининского университета с Российским студенческим спортивным союзом. Дальше, для наших студентов открываются новые перспективы для самореализации в сфере спорта и физической культуры.

Аналогичное Соглашение было заключено между Российским студенческим спортивным союзом, министерством образования, науки и молодежной политики, министерством спорта и советом ректоров Нижегородской области. Факт заключения этих договорённостей в стенах нашего университета свидетельствует о высоком уровне университета, который является не только образовательным, но и общественным и спортивным центром притяжения Нижегородского региона.

С каждым годом значимость конференции возрастает: повышается уровень обсуждаемых тем, расширяется спектр ее участников, усиливается научно-практическая значимость ее результатов. Программа научно-практической конференции предполагает активную работу по обмену педагогическим опытом и призвана стать важным этапом в стратегическом развитии физической культуры и спорта в студенческой среде Нижнего Новгорода.

Желаю всем участникам конференции плодотворной работы! 

Видео с итогами конференции:

 

 

Поделиться

Другие новости по теме