7 декабря 2021 года с 11:00 до 12:00 пройдет вебинар для участников отборочного этапа Олимпиады «Я - профессионал» по направлению «Педагогическое образование (дошкольное)». Приглашаем принять участие!
Председатель методической комиссии Белинова Наталья Владимировна познакомит участников конкурса с особенностями организации и проведения состязаний в пятом сезоне олимпиады «Я - Профессионал». На вебинаре участники ознакомятся с тематикой тестовых вопросов и кейсов для отборочного этапа, а также источниками, которыми организаторы рекомендуют пользоваться при подготовке к конкурсу.
Регистрация участников на 5 сезон олимпиады продлится до 7 декабря. Отборочный этап состязаний пройдет с 10 по 26 декабря в режиме онлайн, заключительный этап состоится в период с февраля по апрель 2022 года, а итоги будут подведены в мае. Все дипломанты «Я – профи» получат призы: льготы при поступлении в магистратуры, аспирантуры и ординатуры ведущих российских вузов и возможность пройти стажировку в крупной профильной компании. Бронзовые, серебряные и золотые медалисты также получат денежные премии от 100 до 300 тысяч рублей.
Напомним, что Мининский университет стал единственным нижегородским организатором олимпиады «Я — профессионал». Всего на этапе отбора олимпиады пятого сезона 60 российских вузов подали 135 заявок на проведение различных направлений, из которых экспертная комиссия выбрала 30 вузов-организаторов. Одним из победителей стал Мининский университет.
Мининский университет принимал участие в олимпиаде для студентов - флагманского проекта АНО «Россия — страна возможностей» - с первого сезона. В этот раз он стал организатором по направлению «Педагогическое образование (дошкольное)». Участие студентов Мининского университета в прошлом сезоне оказалось довольно успешным: всего в олимпиаде приняли участие 1500 человек, из которых 16 человек отмечены призами - 8 дипломантов, 5 призеров, 2 победителя, 1 медалист олимпиады.