Важность изучения иностранных языков педагоги Мининского обсудили со школьниками МАОУ «Школа №128»

Важность изучения иностранных языков педагоги Мининского обсудили со школьниками МАОУ «Школа №128»
 Спикеры поделились опытом изучения иностранных языков

Профориентационную встречу «Зачем мы учим языки» преподаватели кафедры иноязычной профессиональной коммуникации Юлия Пономарева, Мария Баскакова и Юлия Конышева провели для старшеклассников МАОУ «Школа №128».Участниками также стали нижегородцы и иногородние студенты Мининского университета, представители РГ «Нейроэкономика» рынка «Нейронет» НТИ 2.0. 

В рамках встречи спикеры поделились опытом изучения иностранных языков, вместе со старшеклассниками обсудили преимущества владения иностранными языками в современном мире и дали рекомендации по подготовке к ЕГЭ. 

 «С каждым годом количество выпускников средних школ, выбирающих иностранный язык как государственный экзамен, неизменно растет. Лидером среди изучаемых и тестируемых языков является английский. Но популярность набирает китайский язык, не отстают и европейские языки. Мы познакомили старшеклассников с программами иностранных языков, изучаемых в Мининском университете, и рассказали о правилах поступления в вуз», - поделилась Юлия Пономарева.

 

Поделиться

Другие новости по теме