В рамках реализации проекта "Территория возможностей" завершилась пилотная программа по повышению компьютерной грамотности слушателей старшего поколения

В рамках реализации проекта
В мае на факультете управления и социально-технических сервисов завершилась пилотная программа по повышению компьютерной грамотности у лиц старшего возраста. Занятия проводили  д.п.н., профессор Груздева М.Л. и к.п.н., доц. Курылева О.И.

 

В мае на факультете управления и социально-технических сервисов завершилась пилотная программа по повышению компьютерной грамотности у лиц старшего возраста. Занятия проводили  д.п.н., профессор Груздева М.Л. и к.п.н., доц. Курылева О.И. В ходе курса повышения компьютерной грамотности пенсионеры познакомились со структурой сайтов государственных учреждений Нижнего Новгорода и Нижегородской области, а также завели личные кабинеты и научились работать с сайтом государственных услуг и сайтом пенсионного фонда России. Кроме этого слушатели курса приобрели навыки общения в сети Интернет с использованием социальных сетей, форумов и чатов.  В рамках курса было проведено занятие  по повышению финансовой грамотности в информационной среде.

Обучение завершилось торжественным вручением документов о  прохождении обучения. Опыт организации курсов стал полезен не только слушателям, но и организаторам, поскольку реализуемая программа обучения должна не только отвечать требованиям современного социума, но и обеспечивать индивидуальные потребности  обучающихся.  По окончании курсов было проведено анкетирование, которое показало интерес слушателей к данной программе, а также задало вектор развития данной программы.

Проведенные курсы были инициированы Миниским университетом. На церемонии вручения  документов о прохождении обучения слушатели выразили глубокую благодарность преподавателям и руководству Мининского университета за предоставленную возможность обучения по программе повышения компьютерной грамотности.

Отметим, что после выпуска данной программы 29 мая 2018 г. на факультете управления и социально-технических сервисов  Мининского университета в партнерстве с Комплексным центром социального обслуживания населения Автозаводского района города Нижнего Новгорода начались курсы «Доступная среда: повышение компьютерной грамотности». 

 

Поделиться