В рамках реализации проекта «Территория возможностей» состоялась творческая мастерская «Цвети, весна»

В рамках реализации проекта «Территория возможностей» состоялась творческая мастерская «Цвети, весна»
Мастер-класс для школьников прошел на базе Центра детского творчества Автозаводского района под руководством студентки Мининского университета Козловой Елены из студенческого объединения "Территория возможностей".

 

Мастер-класс для школьников прошел на базе Центра детского творчества Автозаводского района под руководством студентки Мининского университета Козловой Елены из студенческого объединения "Территория возможностей". В ходе мастер-класса ребята познакомились с искусством лепки из соленого теста. В мастер-классе приняли участие обучающиеся из школ № 171, 125, 63, 136, 5 и других школ Нижнего Новгорода.

Лепка, как и другие виды декоративно-прикладного искусства, формирует эстетические вкусы, развивает чувство прекрасного, способствует развитию зрительного восприятия, памяти, образного мышления, развитию умений и навыков, необходимых для успешного обучения в школе. 

Школьники под руководством Елены Козловой не только овладели практическими навыками лепки, но и получили большое удовольствие от выполнения творческих заданий. 

 

Поделиться