В НГПУ им. К. Минина завершилось обучение по программе «Профилактика деструктивного поведения детей и молодежи»

В НГПУ им. К. Минина завершилось обучение по программе «Профилактика деструктивного поведения детей и молодежи»
Мининский университет выступил партнером в реализации проекта

300 советников по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Нижегородской городской агломерации повысили свою компетентность в области организационно - правовых основ противодействия экстремистским (деструктивным) проявлениям в поведении современной молодежи, психолого-педагогических основ и методов профилактики деструктивного поведения детей и молодежи в условиях образовательных организаций.

Проект реализован Первичной профсоюзной организацией НГПУ им. К. Минина (работников) в рамках грантовой поддержки Министерства внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области. 

Изучение курса завершилось процедурой независимой оценки в формате кейс-чемпионата с участием в качестве экспертов ведущих специалистов региона в области профилактики общественно опасного поведения подростков и обучающейся молодежи.

Поделиться

Другие новости по теме

Искусственный интеллект на страже научного наследия: молодые ученые Мининского университета стали участниками форума «Сильные идеи нового времени» 27 – 28 августа 2026 года в г. Нижний Новгород
Аспиранты и члены Совета молодых ученых Мининского университета Александра Шкредова, Дарья Пичужкина и Артем Темнов приняли участие в работе масштабного форума «Сильные идеи нового времени»