В Мининском вручили дипломы теологам

В Мининском вручили дипломы теологам
Выпускников поздравил ректор Мининского университета и Митрополит Нижегородский и Арзамасский

6 июля 2022 года в Мининском университете прошло вручение дипломов бакалавров выпускникам факультета гуманитарных наук направления “Теология”. 11 студентов получили документ о высшем образовании. Выпускников поздравил ректор Виктор Сдобняков:

-Теология позволяет лучше понять себя, религиозные традиции, сформировать свое мировоззрение и найти ответы на вопросы философского характера. Именно вы будете нести гуманитарное знание в массы. Это очень сложная задача - служить обществу, быть хранителем вечных ценностей, но это важно, ответственно и необходимо.

На вручении дипломов присутствовал Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий, который сказал выпускникам напутственное слово:

-В современном мире очень важно проповедовать слово Божие и помочь через эту проповедь найти дорогу к сердцу. Я надеюсь, те труды, которые вы совершали в семинарии, в Мининском университете не пройдут бесследно, и  вы принесете большие добрые плоды во славу Божию.

Мининский университет с 2004 года сотрудничает с Нижегородской митрополией и Нижегородской семинарией и выпустил уже более 145 студентов.

 

Поделиться

Другие новости по теме