В Мининском университете завершился первый этап Всероссийской олимпиады “ФОРСАЙТ-ПЕДАГОГИКА”

В Мининском университете завершился первый этап Всероссийской олимпиады “ФОРСАЙТ-ПЕДАГОГИКА”
Участие в ней приняли 337 студентов со всей России

С 7 по 13 марта 2023 года в Мининском университете прошел заочный этап Всероссийской студенческой олимпиады “ФОРСАЙТ-ПЕДАГОГИКА”. Проверить свои знания по педагогическим наукам решили 337 студентов из разных уголков России от Ставрополя до Благовещенска.

“По статистике за прошлый год профессии педагогического спектра вошли в ТОП-3 выбора абитуриентов наравне с медицинским образованием и IT. При этом взгляд на профессию педагога меняется, студенты хотят не просто получить высшее педагогическое образование, но и стать высококвалифицированными и востребованными педагогами. Наша ежегодная олимпиада по педагогике позволяет студентам получить дополнительные знания и расширить круг знакомств с будущим поколением учителей”, - рассказал ректор  Мининского университета Виктор Сдобняков.

В Год педагога и наставника задания заочного этапа студенческой олимпиады “ФОРСАЙТ-ПЕДАГОГИКА” были посвящены значимой дате - 200-летию со дня рождения К.Д. Ушинского. Участники в рамках конкурса писали в командах научные статьи и индивидуально проходили онлайн-тестирование.

В конце марта стартует второй, очный этап олимпиады, который пройдет на площадке Мининского университета. 

Напомним, что студенческая олимпиада “ФОРСАЙТ-ПЕДАГОГИКА” входит в перечень конкурсов и олимпиад, рекомендованных министерством Просвещения РФ. Факультет психологии и педагогики Мининского университета проводит ее в шестой раз.

 

Поделиться

Другие новости по теме