В Мининском университете завершился комплекс мероприятий, направленный на противодействие негативным социальным процессам в молодежной среде и формирование здорового образа жизни

В Мининском университете завершился комплекс мероприятий, направленный на противодействие негативным социальным процессам в молодежной среде и формирование здорового образа жизни
В течение месяца студенты Мининского университета принимали активное участие в различных играх, поддерживали челлендж, слушали интересные лекции.

9 декабря, в Международный день борьбы с коррупцией, прошла Деловая антикоррупционная игра.

 

ilaltdinova2020.jpg
Анастасия Масленова, студетка 3 курса факультета дизайна, изящных искусств и медиа-технологий:

«Очень радует, что в вузе проходит множество полезных мероприятий в Zoom. Я приняла участие в деловой антикоррупционной игре. Организаторы мероприятия умело и грамотно подавали информацию о насущной проблеме. Хочется сказать им большое спасибо за интересное мероприятие и обретённые полезные знания.»


 

10 декабря, во Всемирный день прав человека, состоялся квиз по правам человека.

 

ilaltdinova2020.jpg
Анжелика Золина, студентка 5 курса факультета гуманитарных наук:

«Было несколько команд. Мы назвали нашу команду «Пазликс». В квизе было несколько туров, мы справлялись успешно, нам совсем чуть-чуть не хватило до победы, но всё равно были довольны. Вопросы были посвящены правам человека и ребёнка»


На протяжении месяца проходил цикл занятий по профилактике правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств с привлечением специалиста Нижегородского областного наркологического диспансера, психотерапевта, психиатра-нарколога, члена Российской психотерапевтической ассоциации Дмитрия Сорокина и психолога-педагога, психолога-эксперта высшей категории, директора Центра развития здоровой личности «Социальная сфера» Дмитрия Тверитнева .

 

ilaltdinova2020.jpg
Анна Буковская, студентка 1 курса факультета психологии и педагогики, о лекции:

«Хотелось бы выразить восхищение! Лекция очень понравилась, материал крайне познавательный и полезный, а главное интересный! Также было очень приятно слушать человека, отлично владеющего материалом и темой в целом, я узнала много нового, что заполнило пробелы в теме пагубных для здоровья привычек и их происхождения! Благодарю организаторов и Дмитрия Сорокина! Надеюсь эта лекция не последняя!»


 

 Все участники и победители были награждены грамотами и ценными призами.

 

Поделиться

Другие новости по теме