В Мининском университете успешно защитил магистерскую диссертацию студент из Китайской Народной Республики

В Мининском университете успешно защитил магистерскую диссертацию студент из Китайской Народной Республики
Обучение проходило по магистерской программе «Иностранный язык».

В этом году состоялся выпуск первого студента-магистра, представителя другого государства – Китайской Народной Республики – обучавшегося очно по направлению подготовки «Педагогическое образование», профилю «Иностранный язык».

Широкий спектр дисциплин, осваиваемых в течение 2 лет в рамках программы «Иностранный язык», направлен на формирование у магистров целостного представления о педагогической профессии. Программа предусматривает большое количество часов аудиторных занятий, а также активную самостоятельную работу студентов. Сюй Хаоян совершенствовал свои языковые навыки и коммуникативные компетенции на таких дисциплинах, как английский язык для межкультурного и делового общения, английский язык в стандартизированных экзаменах, английский язык для гуманитарных специальностей и др.

Неотъемлемая часть магистерской подготовки − научно-исследовательская деятельность, т.е. написание магистерской диссертации. Сюй Хаоян успешно защитил диссертацию по теме «Обучение чтению как виду речевой деятельности на занятиях по китайскому языку в высшей школе». Теоретическая значимость исследования заключается в выявлении специфики обучения чтению на китайском языке студентов педагогического вуза и роли чтения в процессе обучения китайскому языку как иностранному. Практическая значимость исследования состоит в отборе текстов для чтения и создании системы упражнений для формирования навыков чтения. Апробация разработанной программы опытно-практической работы осуществлялась на базе Нижегородского государственного педагогического университета им. К. Минина.

Мы желаем молодому коллеге дальнейших академических успехов и реализации творческих планов.

Программа магистратуры «Иностранный язык» реализуется кафедрой теории и практики иностранных языков и лингводидактики ФГН, имеет модульную организацию образовательного процесса, позволяющую эффективно выстроить индивидуальную образовательную траекторию и достичь высоких образовательных результатов. В 2021 году на программе предлагается 13 бюджетных мест для поступления на очную форму обучения. Существует также заочная форма обучения.

Получить консультацию можно, связавшись с руководителем программы Екатериной Евгеньевной Беловой по следующей ссылке.

 

Поделиться

Другие новости по теме