В Мининском университете состоится кибертурнир “Cyber SONO”

В Мининском университете состоится кибертурнир “Cyber SONO”
Соревнования по киберспорту пройдут в вузе во второй раз

18 мая 2023 года в рамках ежегодной спартакиады студенческих отрядов Нижегородской области в Технопарке Мининского университета состоится отборочный этап кибертурнира “Cyber SONO” по дисциплине Counter-Strike. Организаторами турнира выступают педагогический вуз и Нижегородское региональное отделение молодежной общероссийской общественной организации “Российские студенческие отряды”. 

Мининский университет организует кибертурнир уже во второй раз.

“Соревнования по киберспорту становятся уже традиционным событием не только для студентов факультета информационных технологий, которые задействованы как в игре, так и в технической организации, но и для всего вуза. В прошлый раз трансляцию турнира посмотрело более 8 тысяч человек. Это отличный опыт с точки зрения как применения IT-компетенций, так и личностных навыков”, - отметил ректор Виктор Сдобняков.

В отборочном этапе примут участие 8 команд, участниками которых являются представители студенческих отрядов вузов и колледжей Нижнего Новгорода. Команды сразятся за выход в плей-офф турнира. Финал пройдёт в одном из киберспортивных клубов Нижнего Новгорода.

Прямая трансляция кибертурнира будет вестись в официальной группе Мининского университета Вконтакте.

 

Поделиться

Другие новости по теме