В Мининском университете работает горячая линия по вопросам инклюзивного высшего образования

В Мининском университете работает горячая линия по вопросам инклюзивного высшего образования
Консультации проводят специалисты РУМЦ

Call-центр ресурсного учебно-методического центра Мининского университета приглашает на консультации по вопросам инклюзивного высшего образования.

Абитуриенты с ОВЗ и их родители могут узнать об условиях приёма и необходимых документах для поступления в вуз, познакомиться с льготами и особенностями проведения вступительных испытаний.

Кроме этого, специалисты горячей линии РУМЦ консультируют по следующим направлениям:

  • нормативно-правовое обеспечение образовательного процесса,
  • доступная среда,
  • трудоустройство,
  • адаптированные образовательные программы высшего образования,
  • технические средства обучения,
  • психолого-педагогическое сопровождение обучающихся с ОВЗ и инвалидностью,
  • организационно-педагогическое сопровождение обучения студентов с ОВЗ и инвалидностью.

Задать вопросы можно, обратившись лично в РУМЦ по адресу ул. Челюскинцев, д. 9, каб. 107 (пн-чт с 8:00 до 17:00, пт с 8:00 до 16:00), по телефону 8-800-550-61-15 или написать на электронную почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Также для получения консультации можно оставить заявку на сайте РУМЦ Мининского университета или портале инклюзивного высшего образования.

В течение всего учебного года специалисты call-центра проводят консультации для сотрудников вузов-партнёров 7 регионов Приволжского федерального округа: Нижегородская область, Республика Мордовия, Пензенская область, Пермский край, Самарская область, Саратовская область, Ульяновская область. Отметим, что call-центр работает с 2017 года. 

 

Поделиться

Другие новости по теме