В Мининском университете работает call-центр консультационной поддержки по вопросам инклюзивного высшего образования

В Мининском университете работает call-центр консультационной поддержки по вопросам инклюзивного высшего образования
Call-центр работает на территории 7 областей Приволжского федерального округа

Call-центр работает на базе ресурсного учебно-методического центра Мининского университета по обучению лиц с ограниченными возможностями здоровья. Специалисты оказывают консультативную поддержку по вопросам повышения качества и доступности высшего образования для лиц с ОВЗ и инвалидностью. 

В рамках деятельности Call-центра организована работа «горячей линии» по вопросам профориентации и приема в образовательную организацию лиц с инвалидностью и ОВЗ, по вопросам трудоустройства, а также особенностям организации образовательного процесса, в том числе по вопросам организации контактной работы студентов с инвалидностью и педагогических работников с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий с учетом нозологий.

Call-центр РУМЦ Мининского университета работает на территории 7 областей Приволжского федерального округа: Нижегородская область, Республика Мордовия, Пензенская область, Пермский край, Самарская область, Саратовская область, Ульяновская область. 

Преподаватели, абитуриенты и обучающиеся с инвалидностью, их родители, а также все заинтересованные лица могут получить бесплатную квалифицированную консультацию по вопросам реализации инклюзивного высшего образования по телефону 8-800-550-61-15 (звонок бесплатный), онлайн или обращением на почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

График работы Call-центра: понедельник – четверг с 8.00 до 17.00, пятница с 8.00 до 16.00.

 

Поделиться

Другие новости по теме