В Мининском университете проведена проектная сессия в рамках реализации проекта «Внедрение технологии “flipped classroom” в линейный образовательный процесс вуза»

В Мининском университете проведена проектная сессия в рамках реализации проекта «Внедрение технологии “flipped classroom” в линейный образовательный процесс вуза»
3 июня 2021 г. в Мининском университете прошло мероприятие в «Точка кипения – Мининский университет».

Модераторами мероприятия выступили: 

  • Толстенева Александра Александровна – и.о. проректора по учебно-методической деятельности Мининского университета,
  • Груздева Марина Леонидовна – зав. кафедрой технологий сервиса и технологического образования Мининского университета,
  • Аксенов Сергей Иванович – зав. кафедрой общей и социальной педагогики, а также руководители образовательных программ вуза.

В рамках мероприятия были рассмотрены вопросы технологии перевернутого обучения и применения их в образовательной деятельности вуза.

С докладом «Технология перевернутого обучения: от идеи к практике» выступила Лебедева Ирина Владимировна, доцент кафедры общей и социальной педагогики, кандидат педагогических наук, доцент.

Груздева Марина Леонидовна, заведующий кафедрой технологий сервиса и технологического образования подготовила сообщение об опыте внедрения технологии «flipped classroom» на факультете управления и социально-технических сервисов Мининского университета. 

В процессе мероприятия проводилась работа в проектных группах по разработке инструментария апробации технологии «flipped classroom» в образовательном процессе для обучающихся и педагогов.

По итогам результатов проектной сессии были разработаны инструменты и формы апробации технологии «flipped classroom» в образовательном процессе вуза.

По итогам мероприятия были заслушаны пожелания участников о внедрении технологий «flipped classroom» в линейный образовательный процесс вуза, а также определены формы представления результатов данной работы в публикациях и учебно-методических пособиях. 

Участники мероприятия поблагодарили организаторов и руководителя проектной сессии Мининского университета за проведенную работу в области внедрения технологий «flipped classroom», за разработанные методические рекомендации для педагогов по технологии перевернутого обучения, а также возможности участия в совместных проектах сотрудников Миниского университета и студентов вуза.

 

Поделиться

Другие новости по теме