В Мининском университете прошло мероприятие «Поступай в Мининский»

В Мининском университете прошло мероприятие «Поступай в Мининский»

25 ноября в Мининском университете прошло мероприятие «Поступай в Мининский», в котором приняли участие старшеклассники Гимназии №38, будущие абитуриенты. Организаторами научного мероприятия выступили преподаватели кафедры иноязычной профессиональной коммуникации Мария Александровна Баскакова, Юлия Сергеевна Ланская, Лана Юрьевна Никшикова, Юлия Алексеевна Пономарева. В рамках мероприятия ведущие спикеры замотивировали абитуриентов в выборе НГПУ им. К. Минина в качестве получения высшего образования, для этого необходимо было познакомить их с университетом, рассказать о его факультетах, о тонкостях обучения, об устройстве на работу после окончания вуза, заинтересовать старшеклассников, поступающих в университет, дополнительными образовательными возможностями, чередой творческих дел (конкурсы, проекты, семинары), которых достаточно много, что каждый найдет полезное и увлекательное исключительно для себя.

Своим мнением о значимости подобных мероприятий поделилась преподаватель кафедры иноязычной профессиональной коммуникации Баскакова Мария Александровна:

«Высшее образование, как правило, является обязательным условием для получения престижной и высокооплачиваемой работы. Это значительное конкурентное преимущество на рынке труда, способствующее построению успешной карьеры. Каждый год старшеклассники стоят перед самым важным выбором в своей жизни: какой вуз выбрать для дальнейшего обучения. В процессе подобных мероприятий важно показать, что в НГПУ им. К. Минина можно получить не только необходимые знания по своей специальности, но и использовать возможности развиваться и самосовершенствоваться».

Поделиться