В Мининском университете прошла Всероссийская акция «Единый урок Цифровой экономики»

В Мининском университете прошла Всероссийская акция «Единый урок Цифровой экономики»

28 ноября 2019 года состоялась Всероссийская акция «Единый урок Цифровой экономики». Акция прошла в формате интерактивной лекции с очным участием профильного спикера – к.э.н., доцента, руководителя сетевой академии CISCO Поначугина А.В.

В ходе цифрового урока прошло обсуждение вопросов по созданию условий для участия молодежи в развитии цифровой экономики в Российской Федерации. 

В рамках этого урока слушатели узнали о том, какие компетенции необходимы в XXI веке. Современный рынок труда претерпевает серьезные изменения, классические профессии видоизменяются под влиянием сквозных технологий. Урок познакомил с трансформациями, которые происходят в мире. По итогам Единого урока цифровой экономики, слушатели могли понять свою готовность к цифровой трансформации и примерно определить свою роль в текущих трансформациях. 

В мероприятии приняли участие бакалавры и магистры факультета естественных, математических и компьютерных наук и факультета гуманитарных наук.

Студенты познакомились с движением клубов в сфере цифровой экономики Digital Generation, нацеленного на развитие «цифровых компетенций» и «цифрового сознания» у молодежи в Российской Федерации и за ее пределами. 

 

Поделиться