В Мининском университете прошла VII региональная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы финансов и страхования России на современном этапе»

В Мининском университете прошла VII региональная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы финансов и страхования России на современном этапе»
В Мининском университете прошла VII региональная научно-практическая конференция преподавателей вузов, ученых, специалистов, аспирантов, студентов «Актуальные вопросы финансов и страхования России на современном этапе»

 

1 декабря в Мининском университете прошла VII региональная научно-практическая конференция преподавателей вузов, ученых, специалистов, аспирантов, студентов «Актуальные вопросы финансов и страхования России на современном этапе»

Целью конференции являлось актуализация вопросов развития финансового и страхового секторов российской экономики. Организатор мероприятия кафедра страхования, финансов и кредита. 

На участие в работе конференции было подано более 50 заявок из различных городов России, включая Москву, Санкт-Петербург, Калугу, Саратов, Самару, Пензу и др., а также Белоруссии (г. Минск).

На открытии мероприятия с приветственным словом выступили кандидат педагогических наук, доцент, заведующая кафедрой страхования, финансов и кредита Мининского университета Ольга Игоревна Курылёва и доктор экономических наук, профессор кафедры гуманитарных и социально-экономических дисциплин Северо-Кавказского института (филиала) Всероссийского государственного университета Юстиции (РПА Минюста России) Шахизин Ильмутдинович Алибеков.

Участники конференции обсудили вопросы, затрагивающие современные аспекты развития страховой отрасли, проблемы инвестиционной деятельности банковского сектора, современные аспекты преподавания финансово-экономических дисциплин, а также вопросы, раскрывающие динамику развития финансовых отношений в организациях региона.

Согласно программе конференции, секционные выступления формировались из поочередных выступлений докладчиков. В выступлениях были сделаны акценты на значимые задачи финансово-экономического развития России, решение которых лежит в плоскости развития и совершенствования экономических отношений.

Итогом конференции стал обмен мнениями участников по затронутым в выступлениях проблемам. По результатам конференции будет выпущен сборник трудов.

 

Поделиться

Другие новости по теме