В Мининском университете прошла студенческая дискуссионная площадка по вопросам преступности и правосудия

В Мининском университете прошла студенческая дискуссионная площадка по вопросам преступности и правосудия
Мероприятие прошло при поддержке пространства коллективной работы «Точка кипения - Мининский университет»

13 октября в Мининском университете прошла студенческая дискуссионная площадка по вопросам преступности и правосудия. Во время дискуссии в «Точка кипения - Мининский университет» студенты 4 курса языкового направления подготовки на английском языке обсуждали актуальные вопросы, связанные с системой законодательства и преступности в современном мире.  

В рамках изучения темы «Правосудие и преступность» студенты  познакомились с ситуациями, связанными с актуальными проблемами безопасности, преступления и наказания, законодательства и судебных процессов. Обсуждение спорных вопросов привело к расколу во мнениях: 

  • Допустимо ли наказание в виде смертной казни?
  • Что страшнее – преступления против личности ли против имущества? 
  • Как работают правоохранительные органы? 
  • Чем опасно воровство? 
  • Что серьезнее – детская или взрослая преступность? 

Эти и другие вопросы обсуждались на мероприятии в форме дебатов на английском языке. Студенты - спикеры получили шанс продемонстрировать навыки публичной речи, инициативное речевое поведение и умение отстаивать свою точку зрения, показывать при необходимости значимость собственной личности, а также готовность защищать свои права и сопротивляться манипуляциям, правильно оценивать ситуацию и выбирать соответствующую стратегию коммуникативного поведения.

На мероприятии спикеры показали итоги своей работы, а темы подготовленных презентации были направлены на выявление значимых аспектов криминалистики. Студентами была предложена своя интерпретация обсуждаемых явлений, продемонстрированы точки зрения «за» и «против».

Организаторами мероприятия выступили преподаватели кафедры теории и практики иностранных языков и лингводидактики

кандидат педагогических наук, доцент Бойко Мария Валерьевна, кандидат педагогических наук, доцент Войнова Анна Валерьевна и кандидат филологических наук, доцент Люляева Наталья Александровна.

Напомним, что ранее в Мининском университете прошла интерактивная лекция «Контактная вариантология английского языка», во время которой освещались базовые понятия контактных региональных вариантов английского языка. 

 

Поделиться

Другие новости по теме