В Мининском университете прошла презентация студенческих проектов «На языке метафор и гипербол, или зачем нужны фигуры речи»

В Мининском университете прошла презентация студенческих проектов «На языке метафор и гипербол, или зачем нужны фигуры речи»
Мероприятие прошло при поддержке пространства коллективной работы «Точка кипения – Мининский университет».

6 декабря 2021 г. в Мининском университете прошла презентация студенческих проектов «На языке метафор и гипербол, или зачем нужны фигуры речи». Во время презентации в пространстве коллективной работы «Точка кипения – Мининский университет» состоялось обсуждение актуальных проблем организации выразительной речи в английском языке. 

В рамках презентации студенческих проектов «На языке метафор и гипербол, или зачем нужны фигуры речи» были рассмотрены основные стилистические приемы английского языка (метафора, гипербола, метонимия, ирония и т.д.). Подготовленные презентации способствовали изучению и пониманию теоретического материала. Спикеры подготовили для участников разнообразные увлекательные задания (в том числе интерактивные) как на материале классической литературы (например, произведений У. Шекспира и Ч. Диккенса), так и на материале современного английского языка (песен, современных художественных произведений) с целью более глубокого проникновения в механизм образования того или иного стилистического приема и применения их в речи для достижения эффекта большей выразительности. 

Организаторами мероприятия выступили преподаватели кафедры теории и практики иностранных языков и лингводидактики: кандидат филологических наук, доцент Мария Зимина, кандидат филологических наук, доцент Наталья Люляева и старший преподаватель Лилия Быкова.  

Напомним, что ранее в Мининском университете прошла презентация студенческих проектов по лингвокультурологии «Человек и языковая картина мира», во время которой состоялось подведение итогов работы студентов магистерской программы «Иностранный язык» над своими исследовательскими проектами по изучению лингвокультурологии. 

Поделиться