В Мининском университете прошла обучающая смена в рамках образовательного конвента «СОдействие – 2021-2022»

В Мининском университете прошла обучающая смена в рамках образовательного конвента «СОдействие – 2021-2022»
Студенты учились проектировать и продвигать разработки.

С 17 по 18 декабря на базе пространства коллективной работы «Точка кипения - Мининский университет» 23 участника успешно обучились проектной деятельности. Программа включала в себя ряд образовательных тренингов на развитие личностных и профессиональных компетенций, в том числе проектных. Студенты смогли освоить необходимые инструменты, которые помогут сделать этапы проектирования более осмысленными и результативными. Узнали об основах проблематизации и работы с запросом, попробовали свои силы в составлении дорожной карты, узнали, как правильно подготовить и продвигать проект, используя актуальные каналы и способы продвижения.

Кроме того, участники смены узнали, что такое смета, когда и зачем она составляется, а также как правильно презентовать свой проект перед экспертной комиссией на «СОдействии – 2021-2022». Также состоялась коммуникационная игра, направленная на развитие умения сотрудничать и взаимодействовать с людьми.

Я бы назвала этот образовательный конвент толчком к действию, ведь информация, которую предоставили спикеры, так или иначе уже была известна. А здесь ее представили с новой, интересной стороны, что позволило задуматься о воплощении своих идей в реальность. Особую пользу лично мне принесла лекция о составлении сметы проекта. Теперь можно здраво оценить свои возможности перед защитой и учесть все нюансы, -  поделилась Ишенькина Анжелика, участник смены, командир штаба студенческих отрядов Мининского университета. 

Мы благодарим каждого, кто принял участие в обучающей смене и желаем удачи в реализации своих идей на «СОдействие»!

Обучающая смена – первый этап образовательного конвента «СОдействие – 2021-2022». Далее участников ждет конвейер проектов, консультации с экспертами, очные защита проектов. Победители получат финансирование Мининского университета на реализацию своей идеи. 

Поделиться