В Мининском университете прошла научная конференция «Первые шаги в науке: математика, информатика и естествознание»

В Мининском университете прошла научная конференция «Первые шаги в науке: математика, информатика и естествознание»
14 апреля 2021 на факультете естественных, математических и компьютерных наук стартовала ежегодная студенческая научная конференция «Первые шаги в науке: математика, информатика и естествознание».

В Мининском университете прошла научная конференция «Первые шаги в науке: математика, информатика и естествознание». 2021 год объявлен годом Науки и технологий, поэтому на факультете запланировано 2 Пленарных заседания. 

Первое пленарное заседание прошло 16 апреля на базе Корпоративного университета при Правительстве Нижегородской области, участниками круглого стола стали студенты кафедр биологии, химии и биолого-химического образования и физики, математики и физико-математического образования. Студенты познакомились со спецификой работы КУПНО и его структурой, но особый интерес вызвала работа научно-исследовательской лаборатории с использованием нейротехнологий и рассказ о методах  исследования, применяемых в киберпсихологии.

Втрое пленарное заседание состоится 27.04.21 в 12.00 в точке Кипения Мининского университета, зал Е.Евстигнеев. С пленарными докладами выступят Бархатов Н.А. (д.ф-м.н., профессор, профессор кафедры ФМиФМО), Ревунов С.Е. (к.ф-м.н, доц. кафедры ФМиФМО) и Лапин Н.И. (к.ф-м.н, доц. кафедры ФМиФМО). 

 

Поделиться

Другие новости по теме