В Мининском университете прошла конференция по вопросам развития естественных наук и педагогического естественно-научного образования

В Мининском университете прошла конференция по вопросам развития естественных наук и педагогического естественно-научного образования
С докладами выступили более 35 спикеров

III Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы и инновации в химии, биологии, экологии, аграрных науках и естественно-научном образовании» прошла в Мининском университете 25 апреля на базе кафедры биологии, химии и биолого-химического образования Технопарке.

Конференция была посвящена изучению и обобщению актуальных тем и направлений развития естественных наук и педагогического естественно-научного образования. Участие приняли более 35 преподавателей вузов, учёных-исследователей, магистрантов, студентов средних профессиональных учебных заведений и общеобразовательных школ из различных городов.

  • Свои доклады они представили в четырёх секциях:
  • Современные проблемы и тенденции развития вузовского образования.
  • Современные проблемы и тенденции развития среднего образования.
  • Современные экологические проблемы и пути их решения.
  • Успехи в области химических, биологических наук.

По результатам конференции будет выпущен сборник трудов. Материалы конференции смогут найти достойное применение в практике химического, биологического, экологического образования.

 

Поделиться