В Мининском университете прошёл первый в истории вуза выпускной!

В Мининском университете прошёл первый в истории вуза выпускной!
Выпускников поздравили глава города Елизавета Игоревна Солонченко и зам. министра образования Владимир Георгиевич Шахназаров.

29 июня лучших выпускников университета со сцены поздравили ректор Александр Александрович Фёдоров, глава города Елизавета Игоревна Солонченко и зам. министра образования Владимир Георгиевич Шахназаров.

«Педагогика – это профессия, которая даёт огромный ресурс для саморазвития, я желаю вам не останавливаться на достигнутом уровне, продолжать обучение на протяжении всей жизни!» - ректор А. А. Фёдоров.

 

Е. И. Солонченко, глава Нижнего Новгорода, пожелала недавним студентам успехов, оставаться такими же открытыми и не забывать об учёбе.

«Я спокойна за наших детей с таким сильным поколением учителей». 

 

Заместитель министра В. Г. Шахназаров так же посоветовал выпускникам продолжать обучение:

«Нет предела совершенству, совершенствоваться необходимо всю жизнь, а знания приложить для служению Отечеству».

С ответным словом выступили выпускники этого года. Они поблагодарили университет за предоставленные возможности: за педагогические знания, зарубежные стажировки, активную студенческую жизнь и воплощение в реальность творческих идей.

Первокурсники университета организовали флэшмоб, в конце которого выстроились в огромную букву «М» – символ университета. А первоклассники школ Нижнего Новгорода отправили видео-поздравление, в котором рассказали о том, как они видят педагога будущего, и отпустили в небо символ учительства – пеликанов.

«Будьте хорошими учителями, нашими учителями, в добрый путь!»

В завершении заслуженные учителя, выпускники НГПУ им. К. Минина и гости церемонии зачитали этический кодекс педагога, разработанный специально для мероприятия. Со сцены прозвучали торжественные клятвы в следовании правилам кодекса: уважать труд коллег, учеников и родителей, быть образцом достойного поведения и всегда действовать честно, открыто и беспристрастно.

Тысячи школ открывают свои двери для вас, молодых педагогов, будущих профессионалов. Вы в начале своего пути. Мы желаем вам доброго пути, успешной педагогической карьеры, и помните, двери Мининского университета всегда открыты для вас!

Репортаж от Студенческого телевидения Мининского университета

Ролик от студентов-продюсеров

Первоклассники поздравили выпускников Мининского

Ещё больше фотографий здесь и здесь.

Поделиться

Другие новости по теме