В Мининском университете прошёл День знаний для первокурсников

В Мининском университете прошёл День знаний для первокурсников
Торжественное мероприятие состоялось на главной площади Нижнего Новгорода.

 

1 сентября 2017 года состоялся Фестиваль студенческих объединений Мининского университета, на котором первокурсники и гости смогли познакомиться с направлениями внеучебной деятельности мининцев. В рамках Фестиваля было организовано 9 интерактивных площадок: «студенческие отряды», «творчество», «спорт и ЗОЖ», «добровольчество», «карьера», «экология», «международное сотрудничество», «телевидение» и «туризм». На каждой из локаций студенты-первокурсники смогли проявить себя и определить, членом какого студенческого объединения хотят стать.

Наши студенты предлагали первокурсникам пройти экологическую викторину с призами-фруктами, собрать и разобрать автомат, представить себя известной телезвездой и на камеру ответить на вопросы журналиста, присоединиться к чайной церемонии и поучаствовать в настоящем собеседовании! Вокальный коллектив «Свирель» выступил для новых мининцев с зажигательным номером, а студенческие отряды не давали гостям стоять на месте и организовали интерактивную игру. Работа площадок завершилась весёлым флэшмобом, в котором первокурсники выстроились в большую букву «М» - логотип университета.

На торжественной линейке выступил ректор Александр Фёдоров, который рассказал новичкам о вузе, о его миссии, порядках, и дал напутствие:

«Не пренебрегайте студенческим периодом вашей жизни, потратьте его с пользой для вашего будущего. Не забывайте, что образование длится на протяжении всей жизни, вы не только будете учить детей, но и постоянно совершенствоваться сами. Сейчас вам необходимо найти баланс между свободой и ответственностью: ответственностью за судьбу страны и свою собственную».

Народный учитель РФ Лев Васильевич Пигалицын, выпускник Нижегородского педагогического института, поделился с ребятами своей историей – историей обычного учителя, выпускника физико-математического факультета.

«Многое в вузе изменилось за 50 лет, но главное – студенты всё такие же активные, какими были и мы в своё время. Мы тоже организовывали кружки, студенческие объединения и отряды. И нам есть, что вспомнить. Поэтому советую и вам помимо учительской профессии иметь своё любимое дело, своё хобби».

 

Мы поздравляем всех первокурсников, студентов, преподавателей и сотрудников университета с началом нового учебного года! Следите за новостями на сайте и в социальных сетях – впереди у нас много интересных проектов. И помните, что Мининский университет – это отличное начало для любого пути!

Узнать подробнее о студенческих объединениях можно здесь.

Мы ВКонтакте и Instagram!

Поделиться

Другие новости по теме